3ステップラーニングは値段は高い?買わない方がいい?

3ステップラーニングは値段・価格は高い?買わない方がいい?

3ステップラーニングの値段

 

 

お子様に掛ける教材の値段・価格って、気になりますよね。

 

 

高ければいいというものではなく、値段に見合った価値があるかどうかも重要です。

 

 

その様な観点から、3ステップラーニングの値段・金額について考えてみました。

 

 

お子様を塾に通わせていらっしゃる方には、改めて言うまでもないかも知れませんが、塾にかかる費用は平均すると、月に15,000円〜30,000円位が必要になります。

 

 

1年に換算すれば、余裕で15万円は超えてしまいます。

 

 

ところが、3ステップラーニングは一回払うだけです。

 

 

しかも塾費用よりもずっと安いです。

 

 

塾に通わなくても勉強のコツを理解できる3ステップラーニングは、かなりお得な価格と言えるのではないでしょうか。

 

 

もちろん、子供を塾に通わせながら、更に3ステップラーニングと併用で勉強をさせている方もいますが、進研ゼミなどの通信教材で勉強させることを考えれば、かなり安い費用である事は間違いないと思います。

 

 

しかも、3ステップラーニングには全額返金保証まで用意されています。

 

 

この勉強法を35日実践しても成績が上がらなければ、購入代金を全額返金してもらうことができるのです。

 

 

成績が上がらなければタダになるという事を考えると、費用がかかる塾や進研ゼミなどの通信講座よりもずっとお得です。

 

 

その上、入試終了までは無制限のメールサポートという嬉しい特典付きで、分からない事や疑問点などの不安を解消してくれます。

 

 

以上のような事を総合的に考えると、決して値段は高くないと言えるでしょう。

 

 

この3ステップラーニングの内容について詳しく知りたい方は、以下のレビュー記事をぜひご覧になってみてくださいね。

 

 

 

【必見!】3ステップラーニングのレビューはこちら